Сопредседатель Всероссийского гражданского конгресса Гарри Каспаров на заседании дискуссионного клуба этого общественного движения выступил с инициативой создания специального Фонда помощи жертвам терактов путинской России и сделал первый взнос в размере $25 тысяч, передает корреспондент Каспаров.Ру.

Каспаров считает, что главная угроза для людей исходит от самого режима правления Владимира Путина. "Террор и война - это краеугольные камни режима Путина", - заявил председатель "Комитета-2008". Президент, по его мнению, чувствует себя "как в осажденной крепости" и "ему необходимы все новые и новые жертвы", поэтому он не собирается вести настоящую борьбу с терроризмом.

В работе дискуссионного клуба приняли участие пострадавшие и родственники жертв терактов на улице Гурьянова, на Каширском шоссе, на Дубровке, в Беслане, юристы, правозащитники, представители партий и общественных движений. Как пояснили Граням.Ру организаторы дискуссии, "никто из представителей властей на приглашение принять участие в заседании клуба не откликнулся".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter