В воскресенье в Москве состоится  "Всероссийский марш за свободу слова, против цензуры, насилия и лжи на телевидении". Организатором марша выступает  партия "Яблоко", говорится впресс-релизе партии, который  поступил в редакцию Каспарова.Ру.  В марше также примут участие предствавители партии "Наш Выбор", КПРФ и Союза правых сил. Акцию также поддержали ряд общественных организаций, в том числе и "Комитет-2008". Гарри Каспаров выразил солидарность с целями марша. Участвовать в акции Каспаров  не сможет, так как в этот день его не будет в Москве.

Участники  акции  пройдут от   памятника академику Королеву около метро "ВДНХ" до  Телецентра в Останкине. Там состоится митинг под лозунгами: "Защитим свободу! Защитим своих детей!", "Свободые СМИ - безопасность страны!".

Как рассказал  Интерфаксу    заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников, коммунисты пройдут под следующими лозунгами:  "Журналистам — свободу, оппозиции — телеэфир!", "Долой путинское теледержавие!", "Телелжецам — зарплату учителя!"

Сбор участников  состоится   в воскресенье, в 11.00 на площадке перед памятником академику
Королеву  на  аллее Космонавтов (ст.м. "ВДНХ", последний вагон из центра,
выход на ул. Ак. Королева и Звездный бульвар, при выходе из метро - два
раза налево).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter