В в Ростове-на-Дону более 100 авиадиспетчеров Северо-Кавказского центра обслуживания воздушного транспорта "Стрела" принимают участие в продолжающейся вторые сутки голодовке. Участники акции протестуют против низкой заработной платы, которая, по их мнению, не соответствует сложности и напряженности выполняемых работ. 

Как сообщил Интерфаксу председатель профсоюза авиадиспетчеров Юрий Батагов, в четверг решением медицинской комиссии шесть авиадиспетчеров - участников голодовки - не были допущены к дежурству по состоянию здоровья.

Батагов подчеркнул, что урегулированием ситуации "занимаются все - администрация района, города, области, но только не администрация филиала "Аэронавигация Юга", на которой лежит ответственность за происходящее".

Руководство компании предлагает участникам акции сесть за стол переговоро 15 июня, однако отмечают, что  все вопросы по повышению зарплаты решаются в Москве, передает Дон-ТР. В то же время сами авидиспетчеры заявляют, что  прекратят голодовку только в том случае, если будут выполнены все их требования, сообщает "Эхо Ростова".

Авиадиспетчерские  профсоюзы  в России являются одними из самых активных. Голодовки изабастовки работников воздушного транспорта   проходят  по все стране регулярно. Самой массовой  акцией авиадиспетчеров  стала всероссийская голодовка в декабре 2002 года. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter