30 августа милиция Ульяновска задержала двух члена НБП и молодого коммуниста. По данным корреспондента Каспаров.Ru, никаких обвинений им не предъявлено. О судьбе нацболов до сих пор ничего не известно. Третий задержанный, как сообщили нашему корреспонденту источники, близкие к правоохранительным органам, подвергается избиениям.

Это уже не первая силовая акция против членов молодежных оппозиционных организаций за эту неделю. В понедельник в 15:40, без предъявления каких либо оснований, были задержаны две девушки, состоящие в Ульяновском отделении НБП.

Прямо из собственных квартир, членов НБП отвезли в Ленинское РУВД и продержали там до 21:00. Подробности этого незаконного действия властей сейчас выясняют корреспонденты Каспаров.Ru.

Накануне, также без каких-либо оснований были задержаны и увезены в отделение милиции еще две ульяновские нацболки и командир заволжского отряда НБП. Девушек без предъявлений обвинения продержали там до вечера, а затем отпустили. К молодому человеку были применены незаконные методы воздействия. По словам командира отряда НБП, его избивали сотрудники правоохранительных органов, а затем, вколов определенного рода препарат, заставили подписать какие - то бумаги.

Национал-большевистская партия готовится подать жалобу в Ульяновскую прокуратуру.

Как стало известно корреспонденту Каспаров.Ru, члены молодежного движения "Оборона" также подвергаются репрессиям со стороны правоохранительных органов.

По мнению регионального координатора Объединенного гражданского фронта Александра Брагина, репрессии в Ульяновске начались сразу после объединения молодежных оппозиционных организаций в единый гражданский фронт "Сопротивление", куда вошли местные отделения организаций: "ОБОРОНА", "АКМ", "Ленинский Комсомол", "ГРОЗА", "НБП", УМОО "Зеленое "Яблоко".

Молодежные оппозиционные организации Ульяновска, в случае продолжения репрессии со стороны органов власти, готовы выйти на улицы с акциями гражданского протеста.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter