Представительницы комитета "Матери Беслана" просят генпрокурора Владимира Устинова дать правовую оценку деятельности так называемого целителя Григория Гробового. Об этом говорится в обращении "Матерей Беслана", поступившем 23 сентября на радиостанцию "Эхо Москвы".

Члены комитета требуют принять меры в отношении Гробова, который пообещал женщинам воскресить их детей за вознаграждение в тысячу евро за каждого ребенка. Под обращением к прокурору нет, однако, подписи главы комитета Сусанны Дудиевой. На прошлой неделе она и еще несколько бесланских женщин ездили в Москву на сеанс с Гробовым.

Между тем подписавшиеся под обращением женщины считают, что секту Гробового используют в своих целях спецслужбы, которые таким образом пытаются оказать психологическое давление на "Матерей Беслана", дискредитировать и расколоть организацию. Однако, как заверяют женщины, большинство женщин "целителю" зомбировать не удалось. Они не собираются отказываться от своих целей и задачь и намерены и дальше добиваться истины о теракте.

"Мы также заявляем: те, кто организовал эту провокацию, не добились и не добьются раскола в наших рядах. Не смотря на то, что Сусанна Дудиева предприняла этот шаг, она и все те, кто участвовал в сеансах сектанта, останутся с нами", - говорится в обращении.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter