Генеральная прокуратура завершила следствие по делу о террористическом акте в отношении главы РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса. Как сообщил РИА "Новости" адвокат Руслан Заколюжный, представляющий интересы одного из обвиняемых - Роберта Яшина, - о завершении следствия подсудимых и их защиту уведомили в понедельник.

"Со следующей недели мы приступим к ознакомлению с материалами уголовного дела. До этого времени с материалами дела будут знакомиться потерпевшие", - заявил адвокат Интерфаксу.

В начале сентября срок расследования покушения на Чубайса был продлен до 17 декабря. Затем трем обвиняемым в покушении продлили срок заключения до 18 декабря.

Нападение на кортеж главы РАО ЕЭС было совершено 17 марта 2005 года на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области. По делу о покушении на Чубайса были задержаны три человека: бывшие военнослужащие 45-го полка ВДВ Александр Найденов и Роберт Яшин, а также бывший сотрудник Генштаба полковник Владимир Квачков. Их обвинили в покушении на убийство и в незаконном хранении оружия. На прошлой неделе Генпрокуратура предъявила им также обвинение в совершении террористического акта.

По версии обвинения, преступление было совершено на почве "экстремистских взглядов и неприязни к Чубайсу".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter