С 27 сентября граждане России могут ездить в Киргизию и Таджикистан без загранпаспортов, передает ИТАР-ТАСС. Постановление подписано в рамках соглашения от 30 ноября 2000 года между правительствами России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана о взаимных безвизовых поездках граждан.

Для выезда из России в Киргизию и Таджикистан граждане России могут использовать паспорт гражданина России и свидетельство о рождении детей, не достигших 14 лет, с указанием принадлежности к российскому гражданству.

Граждане Киргизии для въезда в Россию могут использовать удостоверения личности гражданина Киргизской Республики образца 2004 года, либо паспорт гражданина Киргизской Республики образца 1994 года, а также свидетельство о рождении детей, не достигших 16 лет, с указанием принадлежности к гражданству. Граждане Таджикистана должны иметь при себе паспорт гражданина Республики Таджикистан и свидетельство о рождении детей, не достигших 16 лет, также с указанием принадлежности к соответствующему гражданству.

26 сентября 2005 года правительство России приняло соответствующее постановление о взаимных поездках граждан этих стран по внутренним национальным паспортам.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter