27 сентября началась бессрочная голодовка бывших работников Камчатского морского пароходства (КМП). Пока в голодовке участвуют пять человек, но, возможно, к ним присоединятся и другие.

Главная цель этой и других акций - привлечь общественное внимание и внимание правоохранительных и государственных органов к деятельности бывшего председателя совета директоров КМП Виктора Клюса, которого они обвиняют в том, что он "сколотил свое состояние на банкротстве КМП и поставках за рубеж российского леса из Сибири по демпинговым ценам".

В своем обращении работники заявили: "Уголовные дела по фактам кражи активов Камчатского морского пароходства, и в первую очередь всех 52 судов, правоохранительными органами не расследуются. Мы обращались за помощью в судебные органы, Генеральную Прокуратуру, Федеральную службу безопасности, Министерство внутренних дел, Государственную Думу и Правительство Российской Федерации, но были проигнорированы всеми чиновниками. У нас осталась последняя возможность привлечь общественное внимание к нашему бедственному положению, а также к фактам разграбления государственной собственности и укрывательства воров со стороны государственных органов, в том числе и правоохранительных. Мы требуем вернуть украденные у Камчатского морского пароходства суда и деньги его работников".

Помещение голодающим предоставило одно из дочерних предприятий Камчатского морского пароходства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter