Председатель Cовета новосибирского отделения Объединенного гражданского фронта Аркадий Янковский обратился с открытым письмом к лидерам всех отделений оппозиционных партий в Новосибирске. Об этом сообщается в пресс-релизе новосибирского отделения ОГФ, поступившем в четверг в распоряжение Каспаров.Ru.

В письме содержится призыв объединиться и противопоставить партии власти ("Единой России") совместные слаженные действия на предстоящих выборах в Областной совет. Янковский считает крайне негативным для страны "граничащее с абсолютным доминированием одной "корпорации" и призывает к консолидации усилий левой и правой оппозиции.

По его мнению, первым шагом к сплочению оппозиции в Новосибирске может стать создание координационного совета, который бы "поставил и решил задачу недопущения нынешней прокремлевской партии к господству в представительных органах власти". Предполагается, что такой совет должен оптимизировать участие оппозиционных кандидатов на областных выборах и обеспечить совместный контроль за подсчетом голосов.

Выборы в новосибирский Областной совет предстоят в декабре этого года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter