12 октября в Омске состоялось учредительное собрание регионального отделения Объединенного гражданского фронта, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

На собрании были сформулированы основные задачи омского отделения ОГФ. Главной из них признано укрепление взаимодействия между людьми с активной гражданской позицией. На повестке дня – формирование новых, адекватных современной политической ситуации и эффективных коммуникационных каналов.

В число учредителей отделения вошли предприниматели, политики, журналисты, социологи, гуманитарные технологи. Сторонники ОГФ намерены вести разноплановую работу по укреплению "рыхлого" гражданского общества и установлению цивилизованных отношений населения и власти. Одним из первых шагов в этом направлении стало создание открытой дискуссионной площадки, на которую решено привлекать неравнодушных людей.

В интервью Каспаров.Ru избранный председателем Виктор Корб отметил, что самая страшная угроза для ОГФ – это некритичное принятие предуготовленной ему роли "радикальных революционеров" и "ниспровергателей режима". "Если ОГФ и его лидеры действительно хотят реализовать эффективный антитоталитарный проект, им, вместе со своими многочисленными сторонниками, надо постараться не наступать в очередной раз на одни и те же политические грабли", - отметил Корб.

На предстоящей встрече с лидером ОГФ Гарри Каспаровым омское отделение движения планирует представить ему ряд своих проектов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter