14 сентября на центральной площади Воронежа состоялась очередная акция протеста против антинародной политики правительства и Государственной думы, сообщил с места события корреспондент Каспаров.Ru. Один из организаторов митинга - региональное отделение Объединенного гражданского фронта в Воронеже.

Участники акции собрались у стен областной администрации с требованиями от федеральных и областных властей прекратить "политику удушения отечественных сельхозпроизводителей". На митинг вышли около 3 тысяч работников АПК и фермерских хозяйств.

Фермеры требовали повысить закупочные цены на зерно, ограничения роста цен на ГСМ, принять в Госдуме законы, обеспечивающие цивилизованное развитие сельского хозяйства в России.

Воронежских фермеров на митинге поддержали активисты Объединенного гражданского фронта и других оппозиционных организаций региона. Однако выступление лидера отделения "Единая Россия", депутата Госдумы Александра Сысоева сопровождались свистом и криками "Позор!".

Стоит отметить, что 12 октября парламентарий был также изгнан с митинга работников образования, здравоохранения и культуры, проходившего в рамках Всероссийской акции бюджетников.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter