Замоскворецкий суд Москвы санкционировал арест чиновника Федеральной налоговой службы России Олега Алексеева, задержанного за получение взятки в 1 миллион долларов, передает РИА "Новости". Как отмечается в постановлении, "суд считает, что, оставшись на свободе, Алексеев может продолжить преступную деятельность, а также оказать давление на свидетелей".

Согласно закону, данное постановление может быть обжаловано в течение трех дней в вышестоящей инстанции, то есть в Мосгорсуде. В настоящее время суд решает вопрос об избрании меры пресечения второму фигуранту дела - сотруднику Центробанка Алексею Мишину.

Заместитель начальника управления кредитных организаций ФНС Алексеев, а также сотрудник московского управления Центробанка Алексей Мишин были задержаны 17 октября в гостинице "Балчуг Кемпински Москва" при получении взятки в размере 1 миллион долларов. Операцию провели сотрудники ФСБ России при содействии службы собственной безопасности ФНС.

19 октября прокуратура Москвы предъявила Алексееву и Мишину обвинения. Как сообщил следователь по особо важным делам прокуратуры Москвы Илья Малофеев, уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 290 УК России - "получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере". При этом Малофеев не исключил, что по данному делу будет задержан еще ряд лиц.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter