В Москве совершено нападение на одного из руководителей Объединенного гражданского фронта Ивана Старикова. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе Старикова.

По словам Старикова, нападение было совершено в ночь с 27 на 28 октября, когда член совета ОГФ возвращался с хоккейной тренировки, возле подъезда его дома. Стариков утверждает, что на него напали двое неизвестных, повалили на землю и, по его словам, начали пинать ногами. Нападавшие скрылись, не взяв при этом ни ключи от машины, ни деньги, ни мобильный телефон.

Стариков рассказал, что в результате нападения на голове у него образовались гематомы, очень сильно пострадали зубы, сообщает Интерфакс.

Стариков не исключил, что нападение может быть связано с его позицией по делу Ходорковского. Как сообщалось ранее, Стариков возглавлял инициативную группу по выдвижению экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского в депутаты Госдумы по Университетскому округу Москвы, а также участвовал в организации акций в его поддержку.

Кроме этого, Стариков отметил, что в пятницу 28 октября был приглашен на Украинское телевидение, где должен был выступить с комментариями по поводу продажи "Криворожстали". Приватизацию этого металлургического предприятия он считает большой победой украинской власти. Также известно, что Стариков принимал активное участие в "оранжевой революции", работал в штабе Виктора Ющенко.

Из больницы Стариков говорил по телефону с лидером ОГФ Гарри Каспаровым.

Возбуждено уголовное дело.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter