7 ноября на Соборной площади во Владимире состоялся митинг, посвященный годовщине Октябрьской революции. Как сообщает корреспондент Каспаров.Ru, на площадь пришли около 300 человек: в основном, люди пенсионного возраста, а также несколько десятков студентов.

На трибуне были спикер законодательного собрания Владимирской области Анатолий Бобров, вице-спикер ЗС и первый секретарь обкома КПРФ Александр Синягин, депутат Госдумы Виктор Паутов, председатель регионального отделения Объединенного гражданского фронта Алексей Шляпужников, представители Союза коммунистической молодежи и Аграрной партии России.

Наряду с традиционными коммунистическими лозунгами, на митинге были лозунги нового времени – протесты против путинского режима и социально-политические требования. Участники митинга, в частности, потребовали бесплатного и доступного всем образования и медицины, свободы слова и печати, свободы собраний и деятельности общественных организаций и профсоюзов, отмены всеобщей воинской повинности, введения выборных и сменяемых судей. Они также выступили за открытую избирательную систему, подконтрольную гражданским объединениям, за национализацию природных ресурсов и земли, за ликвидацию безработицы путем государственной поддержки промышленности, за подлинное народовластие и выборность всех ключевых чиновников.

С трибуны раздавались призывы к объединению всех "здоровых" сил общества для обеспечения исполнения требований народа.

Многие из выступающих отмечали, что 7-е ноября как памятная дата и как символ в последнее время перестали принадлежать исключительно компартии: теперь они принадлежат всему обществу, "не ангажированному дружбой с Кремлем".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter