Милиция задержала 15 нацболов, защищавших штаб НБП на Каширском шоссе, сообщает пресс-служба НБП. По данным, многие из них избиты. Часть лимоновцев, находившихся снаружи, милиция задержала и доставили в ОВД "Братеево", "Москворечье-Сабурово" и "Нагатино-Садовники".

Как сообщил корреспонденту Каспаров.Ru пресс-секретарь НБП Александра Аверина, 24 ноября к штабу подъехали три машины с людьми в штатском. Сопровождавшие их сотрудники милиции потребовали от лимоновцев покинуть расположенную в здании редакцию газеты "Генеральная линия". Однако нацболы забаррикадировались в двух помещениях офиса. Четверо из них приковали себя наручниками к батареям. Сотрудники милиции вскрыли дверь автогеном и ворвались в штаб. В результате этого начался пожар.

Накануне в штабе НБП побывали сотрудники УБОП, сообщают Грани.Ru. По словам представителя ЦК НБП Владимира Абеля, "гости никаких обвинений не выдвигают, никаких документов не предъявляют". Абель подчеркнул, что все документы на аренду помещения были оформлены с соблюдением закона, поэтому "о причинах появления сотрудников УБОП можно только догадываться".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter