В совместных действиях КПРФ, НБП и других лево-патриотических организаций формируется широкий фронт народного протеста, который "заставит власть шевелиться". Об этом на пресс-конференции в четверг заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, сообщает ИА "Росбалт".

По его словам, штаб протестных действий объединяет 26 ведущих организаций левой и патриотической ориентации. Все они обязались выполнять общие договоренности и действовать строго в рамках закона. "Так и происходит: своим примером и авторитетом мы положительно влияем на них", - сказал лидер КПРФ. По его мнению, всех так называемых национал-патриотов нельзя "сваливать в одну кучу". В частности, он считает, что активисты НБП, захватившие кабинет Михаила Зурабова, "ничего ужасного не совершили". "Это отличные ребята, максимум, что они заслужили, — это 10-15 суток тюрьмы, а им шьют захват власти", - добавил Зюганов.

Заместитель лидера КПРФ - Иван Мельников – также подчеркнул, что в НБП состоит большое количество студентов, которых "объединяет несогласие с той несправедливостью, которая пронизывает российское общество". "Мы хотим с ними сотрудничать и будем это делать", - сказал Мельников.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter