Вторые сутки ОМОН штурмует квартиру пресс-секретаря НБП Александра Аверина, находящуюся по адресу Староалексеевская д.16, кв.51. Кроме него в квартире забаррикадировались еще 4 нацбола, сообщает Интерфакс. По данным ОБОП, в квартире находится взрывчатка, что категорически опровергают как Аверин, так и другие активисты НБП. "Сотрудники милиции и ОБОП Северо-Восточного округа всю ночь дежурили на лестничной клетке девятого этажа в доме на Староалексеевской улице", - сообщил Абель. Он также добавил, что по-прежнему охраняется и вход в дом. Для того чтобы попасть в дом, необходимо предъявить сотрудникам милиции или паспорт с пропиской, или журналистское удостоверение.

Абель также сообщил, что "мы уже подали жалобу в прокуратуру", поскольку членам НБП как гражданам России "мешают в осуществлении наших избирательных прав". Сегодня "пленные" через активистов НБП планируют передать жалобу в прокуратуру.

2 декабря сотрудники милиции, получив, оперативную информацию о незаконном хранении взрывчатых веществ, явились в квартиру Аверина. Хозяин квартиры отказался открывать дверь, так как у сотрудников правоохранительных органов не было никаких санкций. "Мы не откроем дверь до тех пор, пока у них на руках не будет санкции из суда", - сказал Аверин.

Как сообщалось ранее, в ночь на 2 декабря в другой частной квартире в результате продолжительного штурма сотрудниками милиции задержаны около 20 активистов партии НБП и изъяты некоторые важные документы. В квартире, которая принадлежит юристу нацболов Максиму Гасовичу, "хранились 50 тысяч подписей и другие документы, которые члены НБП планировали сдать в Регистрационную палату Минюста". По данным НБП, задержанные активисты отправлены в ОВД "Зябликово" и ОВД "Братеево", часть из них подверглась побоям со стороны сотрудников милиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter