Во владимирском областном УВД и Управлении ФСБ продолжают пристально следить за деятельностью оппозиционных организаций, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

В начале ноября, после "запрещенного пикета" в защиту политзаключенных, проведенного совместными усилиями ОГФ, "Обороны" и НБП, организатор мероприятия Алексей Шляпужников был вызван в управление по борьбе с терроризмом "для беседы". Следователь просил предоставить все документы, связанные с деятельностью организаций, участвовавших в пикете и списки их активистов. Милиционерам был дан однозначно отрицательный ответ.

29 ноября Шляпужниковым было подано уведомление о проведении пикета, посвященного защите Конституции. В день получения ответа от городской администрации, после выхода из здания, Шляпужников был остановлен двумя лицами в гражданской одежде с удостоверением сотрудников ФСБ областного управления. Они предложили активисту сесть в машину для короткой беседы. В ходе беседы задавались те же вопросы, что и месяц назад в УВД: списки, документы, источник финансирования, дальнейшие планы. Очень "ругались" чекисты на то, что Шляпужников игнорирует просьбы их "младших братьев" из милиции. Так и не получив желаемых данных, работники ФСБ отпустили Шляпужникова.

В начале декабря Объединенный гражданский фронт всероссийскую акцию "Марш несогласных". Митинги и пикеты, которые пройдут по всей стране, приурочены ко Дню Конституции, который отмечается 12 декабря. Этими акциями члены ОГФ хотят напомнить власти о необходимости соблюдать конституционные права граждан России. Акции пройдут под лозунгом "Россия без Путина!".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter