Представители правозащитных и общественных организаций выступили с критикой демократов, обвинив их в том, то те не хотят "прислушиваться к гражданскому голосу". Об этом правозащитники заявили на Всероссийском гражданском конгрессе в ответ на заявления представителей демократических партий и движений, которые выступали на конгрессе в первой половине дня.

Как сообщает корреспондент Каспаров.Ru, перед собравшимися после обеда выступили лидер правозащитного движения "За права человека" Лев Пономарев, председатель РОО "Норд-Ост" Татьяна Карпова, глава организации "Голос Беслана" Элла Кесаева, руководитель Антинацистского центра в Санкт-Петербурге Юлий Рыбаков и другие.

Ранее лидер партии "Наш выбор" Ирина Хакамада, выступая на конгрессе, призвала демократов объединяться вокруг экс-премьера Михаила Касьянова. Как уже сообщалось, на конгрессе выступили также лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров, лидер СПС Никита Белых, Михаил Касьянов, независимый депутат Владимир Рыжков, руководитель фонда "Индем" Георгий Сатаров и другие.

Всероссийский гражданский конгресс начал работу в Москве 12 декабря под лозунгом "Россия за демократию, против диктатуры". Одним из главных пунктов обсуждения стала вопрос об объединении демократических сил.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter