Представители тамбовского отделения ОГФ вместе с обманутыми вкладчиками пытаются установить законность отвода земельных участков под строительство объектов товарищества "Социальная инициатива", руководство которого подозревается в мошенничестве, а также установить соответствие проектно-сметной документации.

Как сообщили Каспаров.Ru в региональном отделении движения, соинвесторы, пострадавшие от деятельности "Социальной инициативы", обратились с письмами в различные инстанции, в том числе к патриарху Всея Руси Алексию II, с просьбой помочь. Они приложили фотографию, на которой запечатлены губернатор Олег Бетин, бывший президент товарищества Николай Карасев и митрополит Тамбовский и Мичуринский Феодосий, освящающий объект "Социальной инициативы" в Тамбовской области. Обстоятельства этого инцидента активисты ОГФ также намерены выяснить.

Карасев был задержан прокуратурой Москвы в ноябре прошлого года в рамках уголовного дела об обманутых вкладчиках. Вместе с другими руководителями товарищества "Социальная инициатива" он подозревается в мошенничестве с привлечением денег, вложенных гражданами в строительство жилья.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter