На пожаре 16 января в здании "Промстройниипроекта" во Владивостоке погибло больше, чем официально признанные 9 человек. Об этом со ссылкой на местные Интернет-форумы региона сообщает 18 января ИА REGNUM.

Неофициальный источник агентства в пожарной службе сообщил, что настоящее число погибших колеблется от 15 до 30 человек, это те, кто выпрыгнул с обратной стороны здания, сгоревшие и задохнувшиеся.

Стало известно, что похороны состоятся 20 января, в пятницу. На тот же день назначен траур по погибшим. Согласно распоряжению главы администрации Владивостока, будут отменены все развлекательные мероприятия в учреждениях культуры и увеселительных заведениях. Соответствующие рекомендации будут направлены в ночные клубы, рестораны, кафе и диско-бары, а также в региональные средства массовой информации для корректировки эфиров. Первоначально похороны были назначены на 19 января, четверг, но были перенесены на пятницу из-за праздника Крещения Господня, который православные отмечают именно 19 января.

20 января в 11 часов по местному времени всех сочувствующих приглашают на траурный митинг возле здания городской администрации, организаторы которого хотят потребовать все-таки раскрыть истинное число жертв трагедии. Автомобилистам предложено 18, 19 и 20 января включить дальний свет, проезжая возле сгоревшего здания "Промстройниипроекта"", и повесить черные ленты на зеркала.

Пожар в офисном здании в центре Владивостока произошел утром 16 января. По официальным данным, погибли 9 женщин – сотрудницы "Сбербанка". 14 человек оказались в больнице. Специальные службы города оказались не готовы к спасательной операции в девятиэтажном офисном здании. Официально причиной такого количества жертв называют решетки на окнах и запасных выходах здания. Однако очевидцы трагедии говорят о преступной халатности пожарных.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter