21 января Ассоциация обманутых вкладчиков "строительных пирамид" провела очередную акцию протеста против бездействия правительства Москвы и Московской области по разрешению кризиса на рынке долевого жилищного строительства, сообщает "Новый регион". В полдень возле Дома Правительства у Горбатого моста состоялся митинг жителей столицы и Подмосковья, потерявших деньги, вложенные в долевое строительство жилья.

По словам представителя Ассоциации Антона Белякова люди возмущены, тем, что обещанные решения московских властей о разрешении кризиса держатся в секрете.

Митинг на Горбатом мосту был санкционирован. Однако Беляков не исключил, что если правительства Москвы и Московской области не предложат открытый, всесторонний и реалистичный план выхода из кризиса, возмущенных людей, готовых на акции гражданского неповиновения, удержать будет невозможно.

Предыдущая акция протеста, как уже сообщал Каспаров.Ru, состоялась на юге Москвы 21 декабря 2005 года. Группа из 40 обманутых жилищных соинвесторов предприняла попытку перекрыть дорогу на Рязанском проспекте.

Еще 27 ноября 2005 года митингующие соинвесторы Москвы и Московской области заявили властям, что готовы приступить после 10 декабря к акциям гражданского неповиновения, если власти не выйдут на конкретный разговор с представителями инициативных групп. Власти же проигнорировали предупреждения дольщиков. На проведение акция протеста пострадавших соинвесторов подтолкнули органы власти столицы и области, которые до сих пор не решили проблему "строительных пирамид" и коррумпированности ряда чиновников исполнительной власти столицы и Подмосковья.

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что никаких акций протеста обманутых соинвесторов больше не будет. "Все проблемы с обманутыми "дольщиками" мы решили", - заверил Лужков. Он назвал провокацией готовящуюся акцию протеста обманутых соинвесторов. "Никаких разрешений на демонстрации правительство Москвы не давало", - подчеркнул мэр.

Он пообещал обеспечить порядок в городе и посоветовал организаторам акции "не обольщаться": "мы сможем привлечь их к ответственности, используя совершенно законные процедуры". Лужков считает, что все подобные акции лежат исключительно в плоскости политической борьбы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter