Документ о проверке пожарными сгоревшего во Владивостоке 16 января многоэтажного офисного здания был подделан. Об этом, по сведениям РИА "Новости", сообщил на пресс-конференции в понедельник 23 января прокурор Приморского края Александр Аникин.

Согласно заявлению прокурора, акт проверки сгоревшего здания пожарными сфальсифицирован. По словам Александра Аникина, государственным пожарным надзором здание ПромстройНИИпроекта в это время не проверялось. "У нас есть основания подозревать, что акт Лобанова о нарушениях, датируемый 30 июля 2004 года, на самом деле был написан намного позднее", отметил Аникин на своей пресс-конференции.

Всего в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту пожара в здании ПромстройНИИпроекта, обвинения предъявлены четырем должностным лицам. Троим из них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, пожар в крупном офисном центре Владивостока произошел 16 января. По данным прокуратуры, девять человек погибли и 17 были госпитализированы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter