В Брянске создано региональное отделение общественно-политического движения в защиту демократических свобод "Объединенный гражданский фронт". Организация призвана объединить демократов различного политического спектра в борьбе с партией власти.

Нынешний режим последовательно идет к упразднению институтов демократического общества: выборов, свободных СМИ, независимых судов, говорится в манифесте движения. К сожалению, в нашей стране правит режим, который противоречит интересам как России в целом, так и практически всех ее граждан. Чиновники используют государственную машину в корыстных целях. Исходя из этого известные политики, журналисты, правозащитники летом этого года подписали манифест ОГФ и призвали руководить движением легендарного шахматиста Гарри Каспарова. До этого Каспаров возглавил "Комитет 2008", в который вошли представители большинства крупных демократических сил с целью представить на следующих выборах единую кандидатуру от демократов на пост Президента страны.

Признать нелегитимность законов нынешней власти – одна из задач фронта, но при этом нужно использовать все средства, предусмотренные Конституцией России. Одно из самых ярких нарушений в последнее время - потеря права граждан на свободное волеизъявление, закрепленного в главном документе страны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter