Владивостокская милиция ведет поиск организаторов не санкционированного властями митинга, который состоялся в городе в субботу, сообщает корреспондент Каспаров.Ru. Участники акции протеста требовали назвать виновных в таком количестве жертв пожара 16 января в здании Промстройниипроекта.

Уже опрошен журналист "Комсомольской Правды-Владивосток" Андрей Дементьев, накануне митинга написавший заметку с указанием точного места и времени сбора манифестантов. Дознаватель Фрунзенского РУВД Владивостока Светлана Чернова выясняла, откуда у журналиста появилась информация. По словам Светланы Черновой, милицейская проверка начата по заявлениям начальников Фрунзенского и Ленинского РУВД Владивостока, на чьей территории состоялась манифестация.

Кроме того, в понедельник популярный в Приморье новостной сайт News.Vl.ru сделал такое заявление: "Спецслужбы Владивостока потребовали предоставить дополнительные данные по комментариям, оставленным в сообщении о пожаре в здании Промстройниипроекта".

Именно на сайте News.Vl.ru обсуждение пожара было наиболее бурным, и именно здесь звучали обвинения, что власти и спецслужбы не сделали все возможное для спасения людей и призывы собраться на митинг.

16 января во Владивостоке загорелись три верхних этажа здания Промстройниипроекта. Эти этажи принадлежали отделению Сбербанка. По свидетельствам очевидцев, пожарные не справились с ситуацией, горящие люди выпрыгивали с 8-9 этажей, разбивались об асфальт.

Денис Пивоваров, Владивосток

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter