В Санкт-Петербурге у памятника Грибоедову в воскресенье прошел несанкционированный пикет обманутых дольщиков, требующих защитить их права. Как сообщает Интерфакс, в акции приняли участие около 150 человек, в том числе активисты "Яблока" и Объединенного гражданского фронта.

По словам пикетчиков, их акция проходит в рамках всероссийской акции протеста обманутых соинвесторов. Собравшиеся держали в руках плакаты: "Мошенников от строительства и их покровителей - к ответу", "Дольщики не должны страдать", "Москва решает проблемы обманутых дольщиков. Почему Петербург не делает этого?". По данным организаторов акции, в Петербурге насчитывается около 2-3 тысяч обманутых дольщиков.

Между тем, как передает радиостанция "Эхо Москвы", в Москве несколько десятков обманутых вкладчиков в знак протеста перекрыли на некоторое время Маросейку и Лубянский проезд в районе Политехнического музея. Акция носила стихийный характер и продолжалась около 20 минут. После этого сотрудники ОМОНа оттеснили участников акции на тротуары.

Ранее в воскресенье около 600 соинвесторов, пострадавших от деятельности корпорации "Социальная инициатива", провели митинг на Славянской площади в Москве.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter