На предстоящей 31 января большой пресс-конференции президента Владимира Путина соберется более 950 российских и иностранных журналистов - почти в полтора раза больше, чем на прошлой подобной встрече. Такие данные приводятся на сайте пресс-службы президента. Вход в Кремль для прессы будет открыт уже за 4 часа до начала пресс-конференции: с 8 утра журналисты начнут проходить обязательную проверку.

Ожидается, что на встрече журналистов с президентом будут работать 50 фотографов и почти 150 российских и зарубежных телекомпаний. Как передает ИТАР-ТАСС, около половины всех аккредитованных журналистов представляют российские региональные СМИ, такие как "Черноморская здравница", "Новый Уренгой - Импульс", "Вечерний Челябинск", "Псковская правда", "Якутия", "Хакасия", "Алтайская правда", "Томский вестник", "Бердские новости" и "Магаданская правда".

Что касается тематики пресс-конференции, то она, судя по списку аккредитованных журналистов, также будет весьма широкой. В мероприятии примут участие представители таких специализированных изданий, как журналы "Недвижимость и цены", "Квартирный ряд", "Русский инженер", а также "Пенсионер и общество", "Азербайджанцы России", "Зачетка", "Молодой коммунаром" и другие.

На пресс-конференции будут присутствовать журналисты из более чем 50 стран мира, в том числе из США, Японии, стран Евросоюза, а также Саудовской Аравии, Ирана, Ирака, Сирии, КНДР, Вьетнама, Австралии и Филиппин.

Предстоящая пресс-конференция станет для Путина пятой по счету. Первое подобное мероприятие было проведено в 2001 году. Поводом для него послужили многочисленные заявки журналистов с просьбами о встрече или интервью с президентом. На предыдущей пресс-конференции, проходившей в декабре 2004 года, были аккредитованы около 650 журналистов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter