Брянское отделение ОГФ провело 5 февраля пикет против беззакония в российской армии, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

К 20 активистам движения, стоявшим в 25-градусный мороз у входа на территорию Центрального рынка Брянска почти сразу присоединились еще несколько десятков посетителей рынка. Собравшиеся оживленно обсуждали трагедию с рядовым Андреем Сычевым и поддерживали пикетчиков, развернувших плакаты "Министра Иванова в отставку!", "Армия научилась только калечить своих солдат!", "Президент, встаньте на колени перед рядовым Сычевым!".

После появления наряда милиции, к слову, корректно попросивших пикетчиков слишком долго не стоять, собравшиеся стали на защиту активистов ОГФ. Один из зрителей, как он позже представился, Анатолий Федорович, майор авиации в отставке, попросил самолично нарисовать плакат и стать рядом. На плакате неравнодушного отставного военного было начертано: "Господин, министр, после ТАКОГО русские офицеры стрелялись!". Этот плакат вызвал оживление у охранявшего вход в рынок наряда и милиционеры попросили пикетчиков свернуться.

Мобильный пикет активистов ОГФ продолжился на выходе с территории старого аэропорта, где проходили соревнования всероссийской "Лыжни России". Стоит отметить, что, несмотря на стихийность акции, правоохранительные органы не препятствовали проведению пикета.

Николай Симонов, руководитель брянского регионального отделения ОГФ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter