Президент России Владимир Путин выразил одобрение деятельности ФСБ по обустройству государственных границ, передает РИА "Новости". Он похвалил ее, в частности, за успехи на Северном Кавказе, однако отметил, что ситуация в регионе не простая и она должна находиться под постоянным контролем. Кроме того, Путин заявил, что спецслужбы должны стать более открытыми для общества и призвал ФСБ жестко реагировать на акты экстремизма и не оставлять безнаказанными подстрекательство и призывы к разжиганию межнациональной и религиозной розни.

По словам президента в 2005 году пограничная служба ФСБ много сделала для обустройства пограничных застав.

Кроме того Путин потребовал повысить качество оперативной и аналитической работы контрразведчиков и усовершенствовать их технический арсенал в борьбе с иностранными спецслужбами, пытающимися получить доступ к государственным секретам России.

Упомянув недавно принятый закон об НКО, Путин указал, что в России, "как и в любом другом демократическом государстве, они являются значимым институтом гражданского общества". Он также отметил, что спецслужбы должны создавать условия для беспрепятственного выполнения функций НПО, но при этом препятствовать попыткам использовать их для вмешательства во внутренние дела РФ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter