Состояние воинской дисциплины в российской армии станет предметом двухдневного обсуждения в Государственной Думе. 14 февраля в комитете по обороне Госдумы пройдет расширенное заседание, посвященное этой проблеме. В нем примут участие главный военный прокурор России Александр Савенков, замминистра обороны Николай Панков и член Общественной палаты России Анатолий Кучерена, сообщает РИА "Новости".

15 февраля на "правительственном часе" с докладом о состоянии воинской дисциплины выступит министр обороны Сергей Иванов. Ожидается, что его выступление будет происходить в открытом режиме.

Поводом для обсуждения проблемы неуставных отношений в армии стал инцидент в Челябинском танковом институте. Как установило следствие, в ночь с 31 декабря на 1 января курсанты танкового училища при попустительстве командования вуза пострадали от хулиганских действий старослужащих. В результате были избиты 8 человек. Рядовому Сычеву из-за начавшейся гангрены ампутировали обе ноги и половые органы. Главным виновным в происшествии признан Александр Сивяков. Сейчас Сычев находится в Москве, в госпитале имени Бурденко.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter