Переход на стопроцентную оплату жилищно-коммунальных услуг в Москве откладывается с запланированного 2007 года на более длительный период. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", об этом во вторник вечером заявил первый заместитель мэра Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Аксенов. По его словам, это связано с перерасчетом тарифов на коммунальные услуги в сторону их уменьшения по решению Федеральной службы по тарифам.

Перерасчет проводится в связи с тем, что Федеральная служба по тарифам установила планку повышения тарифов на коммунальные услуги для москвичей на уровне 25%, в то время как с 1 января 2006 года рост тарифов в Москве составил 29%. Аксенов добавил, что в связи с изменением тарифов все единые расчетные центры столицы будут в течение месяца работать без выходных для проведения перерасчетов.

Ранее Аксенов уже заявлял, что с 1 марта 2006 года оплата за услуги ЖКХ в столице будет снижена на 4%. По словам чиновника, более полную информацию о перерасчете тарифов за отопление, горячую и холодную воду москвичи смогут узнать, получив единый платежный документ, на обратной стороне которого будут напечатаны все тарифы.

Ранее сообщалось, что правительство России уже с этого года рассчитывало перейти на стопроцентную оплату услуг ЖКХ – такое постановление было принято в начале сентября 2005 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter