17 февраля в 19.00 в ДК Горбунова состоится благотворительный рок-концерт "За Россию без фашизма, войны и насилия!".

В современной России уничтожены практически все демократические институты. В стране процветает немыслимая коррупция, отсутствуют независимые СМИ и судебная система, проводится политика на уничтожение инакомыслия, в Чечне и уже на всем Северном Кавказе не прекращается война, в армии убивают и калечат. В обществе царят ксенофобия и ненависть, усердно подогреваемые сверху. Профашистские настроения, особенно среди молодежи, приводят к росту насилия. Одним из механизмов, которые используются властью для распространения националистической заразы, являются ангажированные СМИ и массовая культура.

Наш концерт, как продолжение декабрьского антифашистского марша, – ответ демократических организаций России на государственный беспредел, царящий в стране.

В концерте участвуют: "Дельфин", "Калинов Мост", "Butch", Стас Бартенев и "Если", "Паха-"пау, "Post Scriptum" и Артемий Троицкий.

Выручка от концерта будет перечислена в фонд помощи беженцам и вынужденным переселенцам из горячих точек "Гражданское Содействие". Часть прибыли пойдёт в помощь жертвам современных нацистов.

Концерт проходит при содействии СПС, "Яблоко", Объединенного гражданский фронта, Комитета антивоенных действий, Антивоенного клуба, комитета солдатских матерей, МХГ, Зеленой России и других. Проведение антифашистского концерта поддержал лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter