15 февраля брянское отделение ОГФ провело акцию протеста против грабительского повышения тарифов на услуги ЖКХ.

Как сообщает корреспондент Каспаров.Ru, акция состоялась напротив центральных проходных Брянского машиностроительного завода, одного из крупнейших промышленных предприятий области. Рабочие БМЗ поддержали пикетчиков и их требования. Многие семьи уже получили январские квитки с новыми тарифами, повышенными на 30 процентов.

В этот же день недавно избранный депутатами горсовета глава города Брянска Игорь Алехин заявил на пресс-конференции, что федеральный центр позволил Брянску немного снизить тарифы. Но тут же глава областного центра убедительно попросил всех граждан заплатить по счетам за январь. Счета подразумевают полную, 100-процентную оплату за коммунальные услуги.

"В итоге получается, что больше половины свое зарплаты мы вынуждены отдавать за квартиру, - рассказывали рабочие пикетчикам, - но это если высококлассные токари или фрезеровщики, получающие на машиностроительном 7-10 тысяч. А что молодому парнишке делать, который только на завод пришел. Ему на рынок прикажете идти?"

Участники митинга решили принять участие во всероссийской акции протеста, которая состоится в Брянске, как и в большинстве российских регионов 4 марта.

Между тем, со слов рабочих, руководство предприятия настоятельно рекомендовало работникам воздержаться от протестных акций и не выходить на митинги протеста в рабочее время под угрозой увольнения.

Николай Симонов, руководитель брянского регионального отделения ОГФ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter