Одна из голодающих в Беслане женщин, Светлана Маргиева, госпитализирована в связи с резким ухудшением здоровья. Об этом сообщила журналистам 16 февраля глава комитета "Голос Беслана" Элла Кесаева.

По словам Кесаевой, которая сама продолжает голодовку, всех участниц акции по несколько раз в день осматривают врачи. У всех голодающих низкое давление, учащенное сердцебиение и слабость. Они пьют только воду, передает "Кавказский узел".

Начинали голодовку 7 человек, спустя два дня у одной из них заболел ребенок и она прекратила акцию, передает "Интерфакс". Напомним, что женщины, входящие в комитет "Голос Беслана", объявили бессрочную голодовку в знак протеста против завершения судебного следствия на процессе над террористом Нурпаши Кулаевым.

Между тем реакции официальных властей на акцию протеста пока не поступало. В офис комитета приехал только представитель Дмитрия Козака, главный федеральный инспектор по Северной Осетии Борис Баликоев. Он выслушал требования женщин, которые выражают недоверие прокуратуре в лице замгенпрокурора Николая Шепеля. Баликоев пообещал передать требования голодающих в полпредство ЮФО.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter