Во Владимире по приказу местных властей изъят тираж оппозиционной газеты, которую совместно выпускают региональные отделения ОГФ, "ОБОРОНЫ" и некоторых других партий, сообщает корреспондент Каспаров.Ru. Таким образом власть пытается не допустить роста протестных настроений.

18 февраля два оппозиционных активиста были задержаны милицией во время раздачи газет и листовок возле городского рынка и доставлены в близлежащее ОВД. Вместе с активистами сотрудники "правоохранительных" органов забрали и весь тираж газеты. "И это только начало!", - заявил представитель ОВД.

Этот номер газеты, как и листовки, содержал призыв к населению поддержать акцию протеста, которая должна состояться во Владимире 22 февраля. Запланированная акция будет направлена против реформы ЖКХ и роста тарифов.

Представители оппозиции считают, что губернатор Николай Виноградов, член КПРФ, при поддержке "Единой России" намерен отвлечь внимание населения от насущных проблем и притормозить деятельность оппозиции: власть спанкционирует крупную "акцию протеста для всех" 4 марта .

Как уже сообщалось, Владимирская областная организация профсоюза военнослужащих России подала уведомление о пикетировании администрации области также на 22 февраля в то же самое время. Примечательно, что до сих пор деятельность этой организации в области была практически незаметна.

Уведомление профсоюза военнослужащих дало администрации формальный повод отказать в проведении митинга объединенной оппозиции. 13-го февраля было подано повторное уведомление с измененным временем проведения: с 14-30 до 17-00.

Среди участников инициативной группы по проведению митинга представители ОГФ, "Яблока", НБП, РКСМ(б), "ОБОРОНЫ".

Алексей Шляпужников

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter