В Мосгорсуде потерпевший Сергей Дорожкин не опознал в подсудимом Казбеке Дукузове, проходящего по делу об убийстве журналиста Пола Хлебникова, напавшего на него человека. Об этом во вторник сообщил адвокат обвиняемого Руслан Хасанов, передает РИА "Новости".

По версии обвинения, Дукузов с соучастником 2 декабря 1997 года совершил нападение на Дорожкина и его мать в подъезде дома. Нападение было совершено с целью ограбления. Сумма похищенного составила 8 млн неденоминированных рублей. По словам адвоката, это первый эпизод, который инкриминируется Дукузову, однако обвинение в совершении данного преступления было предъявлено значительно позже. Основным доказательством по данному делу является документ о регистрации на имя Дукузова, найденный на месте происшествия. Защита утвердждает, что у нее есть свои объяснения по поводу найденного на месте происшествия документа, однако адвокаты намерены заявить свою позицию лишь на следующем заседании.

В настоящее время в процессе объявлен перерыв до 26 февраля. Слушания с участием присяжных заседателей проходит в закрытом режиме, так как в деле имеются документы под грифом "секретно" и "совершенно секретно".

Главный редактор русской версии журнала "Форбс" Пол Хлебников был убит 9 июля 2004 года при выходе из редакции. По версии следствия, заказчиками и исполнителями убийства были выходцы из Чечни. Между тем, как сообщалось ранее, подсудимый Файиль Садретдинов считает, что обвинения по данному делу сфальсифицированы и "чеченская" версия призвана скрыть истинных виновных. Он, в частности, привел данные ФБР о том, что убийство могло быть связано с последними журналистскими расследованиями Хлебникова, в которых фигурируют представители российской элиты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter