20 февраля около 20 соинвесторов жилого комплекса "Звезда России" в подмосковных Химках начали бессрочную голодовку. Как сообщает Forum.msk.ru, большинство участников акции протеста – женщины. Они забаррикадировались в башне "А" и вывесили большой плакат с надписями "Голодовка. ПИКу - НЕТ!", "Громов нас обманул" и др.

Милиция пытается проникнуть в здание и вывести оттуда участников голодовки. Инициативная группа, в свою очередь, призывает граждан подойти к зданию и выразить поддержку участникам акции.

Как говорится в заявлении Инициативной группы, причиной голодовки стала попытка администрации Химкинского района в нарушение ранее достигнутых договоренностей сменить застройщика по объекту. Чиновники решили возложить обязанность по достройке комплекса на фирму ПИК, которая ранее уже обманывала своих вкладчиков. Между тем эта компания уже предъявила соинвесторам дополнительные условия: в частности, она требует доплатить за каждую квартиру по 10 тысяч долларов. Вкладчики категорически с этим не согласны.

В ближайшие дни соинвесторы намерены провести митинг, на котором потребуют от властей выполнить ранее достигнутых договоренностей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter