Активисты НБП провели в Москве акцию протеста 21 февраля, приковав себя к ограде приемной министра обороны Сергея Иванова на улице Мясницкой, дом 37. Кроме того, нацболы использовали сигнальные ракеты и дымовые шашки, а около десяти нацболов вывесили растяжку "Сына Иванова - рядовым в Чечню!", сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Скандировались ставшие уже привычными лозунги: "Иванова - в отставку!", "За Газпром воевать не пойдем!", "Сыну Иванова - судьбу Сычева!", "Служить России, а не Путину!", "Настоящие шпионы - в министерстве обороны!", "Нам нужна добровольная армия!". Другая группа нацболов одновременно распространяла на улице листовки похожего на лозунги содержания.

Объединенный гражданский фронт 23 февраля в 13.00 у здания Министерства Обороны (м. "Арбатская") организует гражданский митинг под лозунгами "За контрактную армию!", "За реформирование Вооруженных сил!", "За отставку министра обороны Сергея Иванова!", "За спасение наших детей!". Приходите сами и приводите друзей. Помните: цена молчания – 1000 погибших солдат в год.

Иванов заявлял ранее, что "нынешняя волна антиармейских настроений буквально захлестнула все российское общество, а стремление некоторых, с позволения сказать, "болельщиков за общее дело" сделать себе имя за счет искусственного раздувания скандала зачастую переходит все грани разумного". Министр заявил, что "открытые призывы к акциям неповиновения и бойкоту весенней призывной кампании" могут быть рассмотрены конституционно-правовыми органами "на предмет соответствия их российскому законодательству в области обороны и безопасности".

Александр Брагин, эколог-правозащитник

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter