Во Владимире 22 февраля прошел митинг против реформы ЖКХ и роста тарифов. Акция проводилась по инициативе ОГФ, а также РКСМ(б), НБП и "Обороны". Как сообщает корреспондент Каспаров.Ru, в митинге приняли участие более 200 человек.

Акция была санкционирована, однако городские власти запретили приносить на нее флаги. Представители ОГФ считают, что этот запрет ограничивает право граждан на выражение протеста. Несмотря на запрет, участники митинга держали флаги ОГФ, "Обороны", НБП и российский флаг.

Между тем, в ходе акции более 10 участников были препровождены милицией в автобус, где у них были переписаны их личные данные. Начальник милиции общественной безопасности УВД Владимира Игорь Малыгин пообещал "проблемы" всем участникам митинга, особо подчеркнув, что это коснется и у студентов местных вузов: педагогического и госуниверситета.

Тем временем, группа граждан, подававшая заявку на митинг, подала заявление в областную и городскую прокуратуру на действия начальника УВД Владимира Разова, по указанию которого ранее был изъят весь тираж газет и листовок с призывом принять участие в акции. По словам организаторов митинга, своими действиями Разов препятствует свободе волеизъявления граждан и их праву на проведение акций протеста.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter