В Кировской области партия "Родина" снята с выборов региональный парламент. Как сообщает корреспондент Каспаров.Ru, такое решение принял областной суд по иску кировского отделения "Патриотов России".

По мнению истцов, подписные листы "Родины" были заполнены с нарушениями. В частности, в графе "адрес" был указан только город Киров, без необходимого уточнения - "Кировская область". Этого оказалось достаточно, чтобы снять партию с выборов.

Сейчас региональное отделение "Родины" готовит кассационную жалобу в Верховный суд. Однако, даже если решение суда высшей инстанции будет в пользу партии, время уже потеряно. До выборов в областное Законодательное собрание, которые намечены на 12 марта, осталось всего две недели, и "Родина" просто не успеет подготовиться к ним как следует.

Ранее стало известно, что партию "Родина" сняли с региональных выборов также в Курской, Нижегородской и Калининградской областях. В этих регионах причиной отказа в регистрации стали нарушения в оформлении партийных списков "Родины".

Екатерина Лушникова, Киров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter