23 февраля с Москве прошел митинг против произвола армии и за отставку министра обороны Сергея Иванова, в котором приняли участие Объединенный гражданский фронт, НБП, "Оборона", "Молодежное Яблоко", а также ряд других общественных организаций и обычные граждане. 25 февраля в Москве состоялась конференция ОГФ, в которой приняли участие представители КПРФ, "Родины", НБП, демократических сил и общественных организаций.

Истеричная реакция на данные события разнообразных околовластных структур: в частности, Общественной палаты, чье заявление по этому поводу больше всего походит на донос, движения "Наши", а также некоторых давно утративших независимость средств массовой информации, - свидетельствует о том, что для нынешнего политического режима нет ничего страшнее, чем объединение всех оппозиционных сил – от "правых" до "левых" - в единый фронт. Только кромешный ужас власти перед лицом зарождающейся объединенной оппозиции мог породить синхронную волну гневных осуждений со стороны подконтрольной "общественности" и столь масштабную дискредитационную кампанию в придворных СМИ.

На конференции лидер ОГФ Гарри Каспаров призвал создать широкую внеидеологическую оппозиционную коалицию, нацеленную на проведение честных выборов, превращение России из номенклатурного коррумпированного государства в демократическое, обращенное лицом к своим гражданам и их интересам. Именно это предложение было названо в заявлении нашистов "фашистским".

А митинг 23 февраля, где помимо требований реформы армии и отставки Сергея Иванова неоднократно звучал лозунг "Россия без Путина", в заявлении Общественной палаты был назван "неофашистским и экстремистским". Также, Общественная палата заявила, что "организаторы таких митингов и шествий несут прямую ответственность за случившееся и это должно стать предметом правового расследования и наказания".

ОГФ считает, что в России началась настоящая "охота на ведьм". Своими заявлениями прикормленные властью "карнавальные организации", типа "Наших" и Общественной палаты, дают понять, что все те, кому не нравится нынешний политический режим Владимира Путина и созданное им коррумпированное олигархическое государство, все те, кто не доволен сложившимися порядками и скатыванием России в пропасть, – являются "фашистами и экстремистами". То есть нас объявляют стоящими вне закона, а значит, любая оппозиция режиму теперь признается фактически незаконной.

Кремль сам, с помощью ручного парламента, на все согласного ЦИКа и утратившего представление о праве и законе суда, сделал все возможное, чтобы сплотить оппозицию и вывести ее на улицу. Ограничив или ликвидировав законные и демократические способы влияния на власть, режим Путина своими же руками выкопал себя яму, из которой будет пытаться выбраться антиконституционными и незаконными методами. Главной целью объединенной оппозиции является недопущение неконституционных попыток сохранения у власти Владимира Путина или его преемника, а также борьба против иных антидемократических способов навеки укоренить преступный режим в России. И в этом мы сходимся в нашистами и готовы подписаться под их обращением к Владимиру Путину и его окружению: "Господа воры, предатели, фашисты и их сторонники – никакого переворота и неконституционной смены власти не будет".

Правда, в отличие от нашистов, объединенная оппозиция будет противостоять антиконституционным тенденциям не с помощью нанятых за олигархические деньги и свезенных со всей страны девочек и мальчиков, которым все равно, какие лозунги нести, лишь бы платили вовремя. На борьбу с путинским режимом поднимутся настоящие борцы, для которых идеалы свободы и демократии не пустой звук и не разменная монета, а ценности сильного и справедливого государства выше сиюминутной выгоды от служения преступному режиму.

Так победим!

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter