В рамках всероссийской акции протеста жителей общежитий 5 марта в 11.00 в Ижевске начнется демонстрация протеста "Общаги за свои права!", которая пройдет по центральной улице столицы Удмуртии, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

В рамках акции протеста собравшиеся примут участие в митингах у здания городской Администрации, у входа в здание Правительства Удмуртской Республики, а также организуют шествие по ул. Пушкинской к Дому правительства. Заявленное число участников – 500-1500 человек.

Участники акции соберутся под лозунгами "Мы не бомжи – отдайте нам наше жилье!", "Казань, меняемся мэрами!" и потребуют признания за жителями общежитий с постоянной пропиской факта проживания их по договору социального найма с момента заселения, предоставления жителями общежитий (как муниципальных, так и ведомственных) с постоянной пропиской возможности бесплатной приватизации своей жилплощади до 1 января 2007 года,

Организатор акции – Совет общежитий Ижевска, которое было создано три месяца назад для борьбы за бесплатную приватизацию жителями общежитий своего жилья. На сегодняшний день в него входят 35 общежитий города. "Ижевские общаги" выступают против беспредела городских властей, отказывающихся пойти навстречу жителям, как это сделали руководители других городов России – Казани, Чебоксар и других. Движение выступает против бездействия республиканских властей, которые предпочитают не вмешиваться в ситуацию.

Также в рамках всероссийской акции протеста 5 марта пройдут митинги жителей общежитий в Перми, Омске, Воронеже (4 марта), Ярославле и Саратове (3 марта). Акция уже состоялась в Санкт-Петербурге (28 февраля).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter