Лидера Ульяновского регионального отделения ОГФ Александра Брагина допросили в ФСБ. Об этом Каспаров.Ru сообщил в пятницу днем помощник Брагина. По его словам, сотрудники ФСБ пытаются инкриминировать Брагину экстремистскую деятельность.

Лидера отделения ОГФ вызвали на допрос утром 3 марта в управление ФСБ, сказав, что хотят "обсудить" все происходящие в Ульяновске события, а именно активизацию деятельности ОГФ.

Как уже сообщал Каспаров.Ru, 2 марта также в Ульяновске избили одного из лидеров "Союза зеленых России". Как рассказал Брагин, нападение было совершено на прошлой неделе, когда активист Союза зеленых совершал прогулку на лыжах.

В правоохранительных органах данный инцидент расценили как хулиганство – возбуждено уголовное дело по соответствующей статье. Между тем, представители оппозиции города считают, что нападение связано с общественно-политической деятельностью пострадавшего, в частности – с его сотрудничеством с местным отделением ОГФ. Как стало известно Каспаров.Ru, ранее лидеру "зеленых" поступали предупреждения, что если он продолжит контактировать с активистами ОГФ, в его отношении будут предприняты более жесткие шаги".

В Воронеже людьми в форме сотрудников милиции также 2 марта был задержан лидер воронежского отделения ОГФ Артур Назаренко. Его продержали в машине несколько часов – под предлогом выяснения личности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter