4 марта 2006 года прошел единый Всероссийский день протестных действий граждан в борьбе за свои права. В Находке, как и во всем Приморье, активность была достаточная. Даже слякотная погода после обильного снегопада недельной давности не остановила неравнодушных горожан. Около тысячи человек прошли колонной с флагами России , КПРФ и ОГФ, транспарантами и плакатами по городской аллее к месту, уже ставшему традиционным для выражения недовольства политикой городских, краевых и федеральных властей, направленной на геноцид собственного народа. Пересекая транспортную магистраль, колонна демонстрантов приостановила движение автотранспорта на 15 минут, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Общественные организации и партия коммунистов, объединенные в "Гражданский Союз", организовали и провели это публичное мероприятие, уже второе в начавшемся году, целью которого было обратить внимание властей на недопустимость такого отношения к гражданам великой России.

В выступлениях митингующие говорили о том, что, не смотря на протестные акции граждан, которые почти год проходят в городе (митинги и пикеты) и по всей стране, власть продолжает жилищно-коммунальный террор против собственного народа. Непомерный и необоснованный рост тарифов на услуги ЖКХ и новый ЖК уже довели до отчаяния миллионы граждан России. Показателен случай "добровольного ухода" из жизни пенсионера, который в предсмертной записке написал, что "уходит", потому что не чем заплатить за квартиру, а жить в постоянном страхе оказаться бомжем он не хочет. Мизерные пенсии и нищенские зарплаты трудоспособного населения не позволяют людям жить без страха перед завтрашним днем.

В резолюции митинга было отмечено, что подобные акции, с привлечением все большего числа участников, организаторы будут проводить до тех пор, пока власть не поймет, что терпение людей не безгранично. Что любые законы должны улучшать качество жизни людей, а не наоборот. Что "власть над людьми приобретается лишь посредством служения им".

Присутствующие выразили надежду, что в следующих акциях примут участие и другие партии, числящиеся в реестрах администрации, но не защищающие права своих избирателей (ЕР, ЛДПР, Родина).

Надежда Корчевная

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter