Пять вологодских отделений партий, входящих в блок "За интересы народа", подписали соглашение об антифашистском пакте. Речь идет об отделениях СПС, "Яблока", Партии жизни, Народной и Социал-демократической партий, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

По словам руководителя Народной партии в Вологде Алексея Титова, пять названных партий не участвовали в подписании пакта на федеральном уровне. Поэтому на очередной встрече представителей блока, проходившей 28 февраля в Вологде, впервые в России документ был подписан на региональном уровне. Титов считает, что этому примеру должны последовать и другие партии. "Сегодня это очень злободневный вопрос. И мы прямо считаем, что участие в митингах и массовых мероприятиях, там, где разжигается национальная, религиозная или социальная рознь, просто невозможно", - заявил Титов.

В подписанном соглашении, в частности, говорится о том, что члены блока не пустят в свои ряды расистов и националистов, не будут поддерживать на выборах кандидатов, которые разжигают межэтническую, национальную или религиозную рознь. Члены блока обязались также бойкотировать СМИ, которые предоставляют трибуну лицам, исповедующим идеологию фашизма.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter