В Волгоградской области единственной партией, которая проигнорировала инициативы "ЕдРа" по подписанию межпартийного соглашения о противодействии ксенофобии, была ЛДПР. И не потому, что все члены ЛДПР - ксенофобы. Столкнувшись недавно с вопиющей партийной некорректностью единороссов, региональное отделение ЛДПР стало в жесткую оппозицию правящему режиму, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

На днях лидер Волгоградского областного отделения ЛДПР, депутат областной думы Евгений Голубятников объяснил журналистам причину столь бескомпромиссной линии партии.

"За ЛДПР закрепилась так называемая скандальная репутация, - сказал Голубятников. - С одной стороны, это минус, так как некоторые воспринимают нас с иронией. Такое отношение в большинстве своем исходит от представителей интеллигенции. Но и в скандальности есть преимущества. Чиновники страшно боятся скандалистов и во избежание неприятностей идут навстречу, когда мы отстаиваем интересы граждан. Мы - оппозиционная партия, и я вынужден констатировать, что пока люди не выходят на улицу, правительство не реагирует на их проблемы. Так было с монетизацией льгот. Потом мы организовывали митинги против роста цен на бензин. Власти ни на секунду не должны забывать, что сидят на пороховой бочке народного недовольства. Им необходимо напоминать об этом постоянно, и порой пробивать стену приходится только ругней. Мы не стесняемся делать это".

Не оставил без внимания Евгений Голубятников и национальную проблему, которая в Волгоградской области стоит достаточно остро: в регионе "прописаны" представители 100 народов:

"Мы по-прежнему против привилегий для нацменьшинств, - сказал он. - Это прописано в нашей партийной программе. Я категорически против, если отморозки избивают беззащитного человека потому, что у него другой разрез глаз, или не такой цвет кожи, или форма носа не та. Все это - подло, низко. Но сейчас стало модным спекулировать на притеснениях нацменьшинств, и этого допускать тоже нельзя".

Григорий Лазарев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter