ОГФ и Московское общественное движение "Новое Куркино" проводит беспрецедентную для России акцию "Высший суд – это народный суд!", которая начнется 15 марта в 12 часов в Борисоглебском сквере (Большой Ржевский пер., дом 11, напротив здания Верховного суда) и продолжится непосредственно в зале судебного заседания, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Группа москвичей из Куркино и других районов Москвы, при активном содействии движения "Новое Куркино", в 2005 году обратилась в суд с заявлением о признании незаконными установленных Правительством Москвы в 2004-2005 годах расценок на жилищно-коммунальные услуги.

Основанием для обращения граждан в суд послужило то, что московские власти перед утверждением новых расценок не провели независимую экспертизу фактических затрат на содержание, ремонт жилья и оказание коммунальных услуг, как того требует федеральное законодательство. Заявители считают, что в результате незаконных действий Правительства Москвы москвичам был причинен ущерб, превышающий 100 миллиардов рублей.

19 декабря прошлого года Правительство Москвы в судебном заседании признало факт отсутствия независимой экспертизы, но Московский городской суд отказал в удовлетворении требований москвичей. При этом председательствующий в судебном заседании судья Назарова А.М. сфальсифицировала материалы дела, изъяв из него представленные заявителями документы и подделав протокол судебного заседания.

15 марта 2006 года в Верховном суде в 13 часов 30 минут будут рассмотрены жалобы москвичей на вышеуказанное решение Московского городского суда.

Заявители убеждены, что Верховный суд не только отменит незаконное решение Московского городского суда, но и даст соответствующую оценку уголовно наказуемым действиям судьи Назаровой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter