24 марта в Москве при участии Объединенного гражданского фронта состоится митинг протеста омских частных перевозчиков и водителей маршрутных такси. Как сообщили корреспонденту Каспаров.Ru организаторы митинга, планируется, что акция пройдет с 10:00 до 17:00 на Горбатом мосту напротив здания федерального правительства. Впрочем, разрешение на проведение митинга организаторами пока не получено.

Как отмечено в уведомлении о митинге, которое было подано в московские органы исполнительной власти 13 марта, целью митинга на Горбатом мосту является "привлечение внимания общественности, правительства РФ, Законодательного собрания и мэра Омска к нарушениям конституционного права на труд работников сферы транспортного обслуживания и тяжелым условиям труда автомобилистов".

Организацией митинга в Москве занимаются представители Всероссийской конфедерации труда и ОГФ, в Омске - региональное отделение ОГФ, Комитет протестных действий (КПД), независимые профсоюзы, а также водители и предприниматели, не входящие в союзы. До Москвы "маршруточники" намерены добираться своим ходом, но количество участников похода на столицу и дату его начала они пока не разглашают.

Параллельно омский профсоюз автоперевозчиков "Ямщик" призывал частных перевозчиков и водителей бороться против административного "беспредела" иными способами. "Ямщик" распространил листовку с призывом к проведению 16 и 17 марта "санитарного дня и дня профилактического ремонта всего подвижного состава маршрутных такси и автобусов". Кроме того, "маршруточники" намерены принять участие в "непартийном" митинге, который состоится в Омске 18 марта.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter