Владимирская прокуратура признала действия сотрудников УВД города по изъятию листовок и экземпляров оппозиционной газеты "Е" незаконными. По выявленным нарушениям на имя начальника городского УВД "внесено представление об устранении причин нарушения закона и привлечения виновных лиц к ответственности", сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Как уже сообщалось ранее, 18 февраля пять оппозиционных активистов из ОГФ, РКСМ(б), НБП и "ОБОРОНЫ" были задержаны милицией во время раздачи газет и листовок возле городского рынка и доставлены в близлежащее ОВД. Вместе с активистами сотрудники "правоохранительных" органов забрали и весь тираж газеты. "И это только начало!", - заявил представитель ОВД. В 17.30 в офис ОГФ без предъявления каких-либо санкций, кроме постановления начальник городского УВД о проверке финансово-хозяйственной деятельности, вошли 3-е сотрудников милиции. Ими был изъят оставшийся тираж "Е".

Этот номер газеты, как и листовки, содержал призыв к населению поддержать акцию протеста, которая состоялась во Владимире 22 февраля. Она была направлена против реформы ЖКХ и роста тарифов.

Алексей Шляпужников

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter