В Москве сотрудниками правоохранительных органов задержаны три активиста движения "Оборона", которые провели акцию у посольства Белоруссии в поддержку задержанных в Минске оппозиционеров. Участники акции принесли цветы к зданию посольства, после чего были задержаны. Среди задержанных лидер движения "Мы" Роман Доброхотов, пишет Газета.Ru.

Также 24 марта в результате ночного разгона митинга оппозиции на Октябрьской площади в Минске среди других были задержаны двое членов "Оборона": координатор Олег Козловский и активист Эдуард Глезин. Мобильные телефоны задержанных не отвечают с 10 утра по московскому времени, сообщила Каспаров.Ru Юлия Малышева, координатор "Обороны".

Пресс-секретарь посольства России в Беларуси Александр Фролов сказал представителю "Обороны" по телефону, что никакой информации по задержанным Козловскому и Глезину они не имеют. При этом он добавил, что выяснением их личностей посольство занимается с самого утра. На это, по словам того же Фролова, может уйти до 3-х суток. 25 марта делегация "Обороны" из Москвы отправится в Минск, чтобы выяснить подробности задержания и помочь своим товарищам.

Союз Правых Сил распространил 24 марта заявление, с требованием немедленного освобождения активистов "Обороны", членов СПС. "Мы обращаемся к посольству РФ в Минске и к министерству иностранных дел России с требованием принять все необходимые меры для освобождения Олега Козловского и Эдуарда Глезина", - говорится в заявлении.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter